TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Учительница истории севастопольской гимназии победила на региональном этапе конкурса «Учитель года России – 2024»

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 17.04.2024 13:52
Учительница истории севастопольской гимназии победила на региональном этапе конкурса «Учитель года России – 2024» В Севастополе завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России – 2024». В этом году в конкурсе приняли участие восемь севастопольских педагогов, сообщили в департаменте образования и науки Севастополя.

По итогам всех испытаний победителем регионального этапа «Учитель года России — 2024» стала учитель истории и обществознания гимназии № 8 имени Н. Т. Хрусталёва Татьяна Лехновская.

«Я не ожидала, что смогу победить в таком серьёзном конкурсе, было много сомнений. Я убедилась, что для участия в конкурсах и в целом в профессиональной деятельности педагогу необходимо обладать внутренним стержнем, самообладанием, настойчивостью. А главный залог успеха учителя — это любовь к детям и профессии. Теперь предстоит большая подготовка к федеральному этапу», —
рассказала победительница регионального этапа.

Сам конкурс состоял из нескольких этапов: заочного, на котором конкурсанты представляли видеоэссе с личными достижениями, и трёх очных этапов. Они состояли из урока, разговора со школьниками и мастер-класса. Конкурсанты должны были провести все мероприятия с незнакомыми им классами. И уже к последнему испытанию были допущены пять педагогов, набравших наибольшее количество баллов.

«Профессиональный конкурс для учителя — это всегда вызов. Все конкурсанты, которые участвовали, показали лучшие практики, которые уже сейчас можно транслировать на другие школы и делиться этим опытом, мы обязательно будем его использовать», —
рассказал и. о. директора департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос.

Победительница Татьяна Лехновская теперь примет участие во всероссийском туре конкурса, который будет проходить в Саратовской области, на родине прошлогоднего победителя.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2024-04-17T13:52:00+03:00 / 70
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405