TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Жительница Севастополя чуть не получила куском бетона по голове

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 16.04.2024 18:38
Жительница Севастополя чуть не получила куском бетона по голове Замена опор идёт ускоренными темпами, но столбы рушатся ещё быстрее.

Проблема аварийных опор в Севастополе, похоже, вечная: не успеют их заменить в одном месте, как начинают рушиться в другом. В редакцию ForPost обратились местные жители, указав на ещё одну опасную конструкцию.

«Сегодня шла по тротуару на улице Руднева со стороны Шабалина (в ТЦ «Авангард»), и от столба отвалилось на узком тротуаре несколько кусков бетона по несколько килограммов каждый», — написала жительница два дня назад.

Напомним, что после прошлогоднего падения опоры контактной сети на проезжую часть на проспекте Генерала Острякова власти озвучили печальные итоги инвентаризации: около 200 бетонных опор в Севастополе подлежат сносу, а 30 из них находятся в плачевном состоянии.

По информации, озвученной губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым, в 2023 году были выделены средства на замену 50 столбов.

После резонансного случая жители Севастополя стали сообщать властям локации с другими опасными опорами в разных районах города.

Чтобы узнать, сколько всего было заменено опор в прошлом году и с начала текущего года, а также выяснить, когда планируются работы по аварийному столбу, который стал осыпаться на глазах у местной жительницы, ForPost обратился в пресс-службу департамента транспорта.

Там отметили, что данная опора — на самом деле она стоит на улице Токарева — находится в ведении ГУП «Севэлектроавтотранс». Её уже поручили включить в план работы на 2024 год.

Всего же, по информации дептранса, в прошлом году удалось установить 82 новые опоры. В их число входят и те 50, о которых говорил глава города.

«В 2024 установлено 18 опор, демонтировано 6 опор. Работа продолжается», — рассказали в пресс-службе профильного департамента.

Нужно сказать, что в Севастополе с осторожностью нужно ходить не только у ряда опор контактной сети, но и возле старых домов, чьи балконы, крыши и фасады представляют опасность для прохожих. Так, в прошлом году на пешеходную зону обрушилась часть балкона памятника архитектуры — дома № 19 на улице Ленина, а также частично обрушилась фасадная отделка другого исторического здания — дома № 27 на улице Героев Севастополя.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2024-04-16T18:38:00+03:00 / 71
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405