TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ещё два здания готовятся к открытию в историко-археологическом парке «Новый Херсонес»

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 15.04.2024 18:30
Ещё два здания готовятся к открытию в историко-археологическом парке «Новый Херсонес» Это молодёжные центры одинаковой планировки с гостиничными номерами и конференц-залами, каждый рассчитан на 92 человека.

Готовность зданий специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны оценивают как стопроцентную: в одно- и двухкомнатных номерах даже расставлена мебель, заказанная дизайнерами для этих центров. Здания спроектированы в византийском стиле. На фасадах — 32 тысячи сборных элементов, которые были изготовлены на заводе по специальным лекалам.

Общая площадь каждого центра — 4 тысячи квадратных метров. Кажется, что этажей два, но на самом деле их четыре: верхний и подземный оборудованы как технические.

«У нас имеется система инженерной архитектурной подсветки художественной, они могут включаться в различных режимах, их выбирают операторы, которые будут управлять этими системами. Подсветка также может меняться по цветности и по конфигурации, что в принципе создаёт очень интересный, необычный, сказочный облик здания», — рассказал заместитель руководителя проекта ФГАУ «Управление имуществом специальных проектов» Игорь Трофимов.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2024-04-15T18:30:00+03:00 / 87
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405