TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи оперативно задержали мошенника-гастролера

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 15.04.2024 10:34
В Керчи оперативно задержали мошенника-гастролера В полицию г. Керчи обратилась 62-летняя местная жительница, сообщив, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом оказания помощи дочери заявительницы, якобы пострадавшей в ДТП, убедил пенсионерку передать прибывшему к ней курьеру 500 тысяч рублей. Как оказалось, девятнадцатилетний парень приехал в Керчь из Севастополя "на заработки". Курьера-мошенника по камерам наружного наблюдения вычислили. Но информации о том, что выявили заказчиков аферы и вернули пенсионерке деньги, нет. Как задержали курьера рассказала пресс служба УМВД России по г. Керчи, - передает Керчь.ФМ.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Керчи установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 19-летний житель Севастополя.

Злоумышленник рассказал, что в г. Керчь приехал на заработки. В мессенджере с ним связался неизвестный и объяснил условия работы. Нужно было подработать «курьером», забрать денежные средства и перечислить их через банкомат, при этом оставить себе 1% в качестве вознаграждения. Молодой человек согласился.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила пресс-служба.

Полиция, правоохранительные органы неоднократно информировали о дистанционных мошенничествах, о способах и видах. Однако степень доверия правоохранительным органам в нашем городе такова, что пенсионеры доверяют сообщениям якобы сотрудников полиции, которые за деньги предлагают решить проблемы. Что-то в системе не так.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2024-04-15T10:34:00+03:00 / 96
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405