TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольцы просят чаще перевозить их на Радиогорку

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 14.04.2024 13:43
Севастопольцы просят чаще перевозить их на Радиогорку Пассажиров мало, а экипажу нужно отдыхать, - парируют в профильном ведомстве.

Жители Северной стороны Севастополя пожаловались на расписание движение катеров из Артбухты на Радиогорку. Ежедневно с 9 утра катера на этом направлении ходят раз в час, что создает неудобства для горожан.

А с учетом периодических перекрытий рейда и объявляемых в городе воздушных тревог, на время которых весь общественный транспорт останавливается, возможности добраться на Северную сторону у людей почти не будет, переживают севастопольцы.

«Когда сделали расписание один рейс через 40 минут, это еще с натяжением приемлемо, но расписание один рейс в час, это уже слишком<…> Огромная просьба повлиять на изменение расписания, как и было через 40 минут рейс», – написали они в редакцию ForPost.

Как сообщили нашему изданию в департаменте транспорта города, причиной увеличения интервала движения катеров в период с 9 часов утра до 16 часов вечера стало снижение пассажиропотока – до 12-14 человек на рейс. Кроме того, экипажам катеров необходимо соблюдать режим труда и отдыха.

Там также напомнили, что на случай перекрытия рейда горожане всегда могут воспользоваться компенсационными автобусными маршрутами, курсирующими между площадями Нахимова и Захарова. Тем более, что критичных очередей на эти маршруты, по оценке самих перевозчиков, уже не наблюдается.

Далее пассажирам остаётся только пересесть на площади Захарова на автобус №55 (они ходят через каждые 40 минут) и доехать до пункта назначения Радиогорка.

На случай воздушной тревоги подобной инструкции, естественно, нет – тут, вероятно, важнее найти ближайшее доступное укрытие.

Вместе с тем в профильном ведомстве не исключили возможности сократить интервалы движения и увеличить количество рейсов катеров в летний сезон, если желающих добраться на Радиогорку на катере станет больше.

Так что до наступления жаркой поры у севастопольцев остается время не спеша оценить все плюсы и минусы нового графика движения катеров.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2024-04-14T13:43:00+03:00 / 81
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405