Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченские фехтовальщицы выиграли республиканские соревнования

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 14.04.2024 13:32
Керченские фехтовальщицы выиграли республиканские соревнования Спортсменки, подготовленные тренерским составом Керченского клуба фехтования при

ДЮКФП (Стадион им. 50-летия Октября) – Михаилом Щербулой (на фото) и Дмитрием

Ахмеровым, заняли призовые места на Республиканском Первенстве по фехтованию на шпагах среди юниоров и юниорок до 24 лет, состоявшемся в Симферополе, в прошедшие выходные (06 - 07.04.24 г. г.).Об этом сообщили редакции Керчь.ФМ спортсменки.
В личных соревнованиях, сильнейшими у девушек, стали следующие представители Керчи:

Золотая медаль - Сафарова Сабина,

Бронзовая медаль – Белокурова Анна.

В командных соревнованиях, первая сборная Керчи, в составе: Сабина Сафарова , Анна Белокурова , Злата Иванова и Маргарита Чернышова, заняли высшую ступень спортивного мастерства.

Особого накала спортивная борьба достигла в финальном поединке между лучшими сборными командами юниорок Керчи и республиканской столицы.

Руководство ДЮКФП сообщает, что бесплатный набор в секцию спортивного олимпийского фехтования на шпагах, для ловких, быстрых и ответственных ребят в возрасте от 9 до 18 лет, открыт в течении всего учебного года. Может, именно ваш ребёнок, будет защищать спортивную честь Города-героя Керчи в ближайших соревнованиях.

Для тех, кто ещё сомневается, напомним, что в отличие, например, от футбола, фехтовальщики Советского Союза, а затем России, всегда гарантированно занимали призовые места на крупных международных чемпионатах и Олимпийских играх.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2024-04-14T13:32:00+03:00 / 106