TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольский врач четыре года водила за нос больницу

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 12.04.2024 10:52
Севастопольский врач четыре года водила за нос больницу Но в конце концов её, можно сказать, простили.

Севастопольского врача-терапевта, на протяжении нескольких лет получавшую незаконную надбавку к окладу, признали виновной в мошенничестве. Информация об этом содержится в решении Ленинского районного суда Севастополя, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

Судя по опубликованным материалам, сотрудница местной больницы приобрела поддельное удостоверение о прохождении аттестационной комиссии и присвоении ей высшей квалификационной категории по специальности «терапия».

Благодаря поддельному документу, сотрудница больницы получила не только формальный статус, но и реальную набавку – в 24% от имеющихся окладов. Деньги выходили не очень большие – в редкие месяцы размер надбавки мог превышать 10 тыс. рублей, но куда чаще её размер варьировался от 3800 до 8800 рублей.

При этом нужно понимать, что продолжалось всё это не один месяц. По подсчётам специалистов, из-за надбавок, незаконно начисленных терапевту с августа 2018-го по декабрь 2022-го, её работодателю был причинён ущерб более чем на 265 тыс. рублей, что считается крупным размером.

По статье о мошенничестве женщине грозил реальное заключение, однако она полностью признала вину и компенсировала учреждению деньги.

С учётом этого, а также исключительно положительных характеристик с места работы (согласно открытым источникам, фотографию терапевта даже размещали на Доске почёта Ленинского ВМО), суд решил изменить категорию её преступления с тяжкого на среднюю тяжесть, и в результате обязал подсудимую выплатить штраф размером в 100 тыс. рублей.

В настоящий момент решение по делу терапевта вступило в законную силу.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2024-04-12T10:52:00+03:00 / 121
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405