TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Алуште задержан подозреваемый в незаконном хранении огнестрельного оружия

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 27.03.2024 12:57
В Алуште задержан подозреваемый в незаконном хранении огнестрельного оружия В Алуште сотрудники уголовного розыск, совместно с коллегами из регионального УФСБ при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии в рамках оперативно-профилактических мероприятий выявили факт незаконного хранения оружия жителем одного из поселков региона.

В результате обыска у ранее судимого 40-летнего уроженца одного из субъектов Российской Федерации изъят предмет, конструктивно схожий с пистолетом, снаряженный магазином с восемью патронами. Изъятое хранилось под матрацем кровати в жилой комнате частного домовладения.

Обнаруженные по месту жительства подозреваемого предметы направлены на исследование. По результатам экспертизы установлено, что изъятое является нарезным, одноствольным, казнозарядным, самозарядным огнестрельным оружием – пистолет, а 8 изъятых патронов предназначены для использования в нарезном огнестрельном оружии, — сообщили в МВД по РК.

Подозреваемый отказался от дачи пояснений в соответствии со ст. 51 Конституции Российской Федерации, однако установлено, что лицензия на право хранения оружия и боеприпасов у него отсутствовала.

Отделом дознания ОМВД России по г. Алуште по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ (Незаконное хранение оружия, основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Алушта / 2024-03-27T12:57:00+03:00 / 710
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405