TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольский депутат Госдумы призвал вооружить охрану торговых центров

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 27.03.2024 11:04
Севастопольский депутат Госдумы призвал вооружить охрану торговых центров А также вокзалов и любых других мест скопления народа.

Сотрудники охранных предприятий в местах массового скопления людей должны быть вооружены, подчеркнул депутат Государственной Думы РФ от Севастополя Дмитрий Белик в эфире «Первого Севастопольского».

Дмитрий Белик подчеркнул, что это не только его мнение: существует целый ряд депутатов, разделяющих точку зрения, что безоружная охрана в местах скопления людей ничем не отличается от гражданских лиц, кроме ношения камуфляжа. А дубинка — крайне малоэффективный инструмент даже против пистолетов, не говоря об автоматическом оружии.

По его словам, право на ношение оружия могут получить частные охранные предприятия, имеющие лицензии на огнестрельное оружие, или же спецподразделения Росгвардии.

«Если бы мы предположили, что у охраны в „Крокус Сити Холле” было бы огнестрельное оружие, то мы понимаем, что это спасло бы десятки, а то и сотни людей, а то бы и предотвратило такие трагичные последствия», — поделился мнением Дмитрий Белик.

Чтобы предотвратить подобные теракты, отметил депутат, необходимы поправки в закон, которые позволят охране находиться с оружием на вокзалах, в торговых центрах и других местах массового скопления людей.

Это могут быть лицензированные частные охранные предприятия или представители Росгвардии, ведь оружие безусловно должно быть под контролем. Все нюансы должны просчитать и посмотреть специалисты, добавил Дмитрий Белик.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2024-03-27T11:04:00+03:00 / 69
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405