TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

От жителей Севастополя поступило 141 сообщение о поврежденном при обстреле имуществе

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 26.03.2024 13:34
От жителей Севастополя поступило 141 сообщение о поврежденном при обстреле имуществе В ночь с 23 на 24 марта Севастополь пережил самую массированную ракетную атаку. В результате повреждения получили ряд объектов, в том числе жилые дома и автомобили, которые были припаркованы рядом.

Наиболее поврежденными оказались дом на улице Ялтинской, где погиб мужчина 65 лет, и дом на улице Гранатной, где осколок попал в квартиру. Сейчас здесь начались восстановительные работы. Ход работ проверил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«На Ялтинской, где осколок ракеты попал в торец дома, сейчас рабочие закрывают «прораны», газоснабжение уже восстановлено. Конструктив будет также полностью восстанавливаться. На Гранатной также осколок прилетел в жилой дом, в одной из квартир большие разрушения. Когда это произошло, супругов и их дочери, слава Богу, не было дома. В квартире находилась только пожилая мама жены Павла, к счастью, с ней все в порядке», — написал Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

Губернатор отметил, что на время проведения ремонта семье, проживающей в доме на Гранатной, предоставят жилье из маневренного фонда. Также городские власти окажут поддержку семье погибшего на Ялтинской севастопольца.

Сейчас в Севастополе работают комиссии по оценке причиненного имуществу граждан ущерба. Всего, по словам Развожаева, от горожан поступило 141 сообщение о выбитых окнах и дверях, большая их часть уже отработана. Кроме того, севастопольцы задают вопросы про поврежденные машины. Губернатор поручил отработать с комиссиями такие заявки тоже: делать оценку и фотофиксацию повреждений, подтверждающую факт поражения осколками или обрушившимися элементами домов.

Напомним, севастопольцы могут оставить заявку и вызвать комиссию по оценке ущерба по следующим телефонам. Для предпринимателей, чье имущество также пострадало во время обстрела, предусмотрен отдельный порядок.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2024-03-26T13:34:00+03:00 / 80
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405