TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Глава Ленинского района Севастополя может покинуть свой пост в ближайшие недели

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 22.03.2024 18:44
Глава Ленинского района Севастополя может покинуть свой пост в ближайшие недели Причиной выступают личные обстоятельства.

Действующий глава Ленинского муниципалитета Севастополя Максим Сердюк может покинуть свой пост в апреле. Об этом ForPost сообщил ряд источников в правительстве региона.

В качестве причины отставки главы Ленинского муниципального округа источники указали собственное желание и намерение развиваться в другой сфере.

Сам Максим Сердюк в беседе с ForPost не опроверг предположение об отставке по собственному желанию и счел возможным сообщить, что о конкретном решении будет известно в конце месяца.

Максим Сердюк возглавляет Ленинский район Севастополя с 2020 года, что стало, по мнению многих, закономерным итогом многолетней гражданской активности общественного деятеля, в 2018 году получившего статус «Общественник года» по результатам опроса читателей ForPost.

С 2011 года Максим Сердюк был председателем региональной общественной организации «Дорожный контроль», активный участник Русской весны. Инициировал в 2012 году всегородскую акцию «Подвезу ветерана», целью которой является комфортная доставка ветеранов ВОВ на празднование 9 мая и обратно домой на личных автомобилях участников акции.

В феврале 2014 года руководил общественным движением «Автоканал Севастополя», которое осуществляло круглосуточное патрулирование улиц города, обеспечивало всем необходимым блокпосты, обеспечивало постоянную радиосвязь всех заинтересованных сторон, включая силовые, оперативно отрабатывало поступающую от МВД, ФСБ и иных структур информацию о нарушении общественного порядка, подозрительных лицах и транспорте.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2024-03-22T18:44:00+03:00 / 107
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405