TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе строго наказали оборотней с жезлами

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 22.03.2024 10:28
В Севастополе строго наказали оборотней с жезлами Кроме взяточников возмездие настигнет и их руководителей.

Двое сотрудников ГИБДД Севастополя будут строго наказаны за тень, брошенную на всё региональное управление Госавтоинспекции: за 50 000 рублей злоумышленники планировали помочь одному водителю избежать ответственности за столкновение с другим.

Как уточняет пресс-служба УМВД Севастополя, в ходе исполнения служебных обязанностей два автоинспектора обнаружили, что Nissan Pathfinder врезался в стоящий у дороги на проспекте Генерала Острякова Chevrolet Niva, после чего с места аварии сбежал. Сотрудники ГИБДД быстро обнаружили виновника, но вместо законного пути события пошли в совершенно неправильном направлении – виновник аварии через посредника передал автоинспекторам 50 000 рублей взятки, чтобы те согласились обо всём забыть.

Факт коррупции был выявлен службой безопасности полиции Севастополя и УФСБ, а следком возбудил уголовное дело о получении взятки группой лиц по предварительному сговору, что чревато крупным штрафом и несколькими годами тюрьмы. Один из фигурантов уже взят под стражу, а второй ожидает суда под подпиской о невыезде.

Следователи выясняют, не было ли в трудовой биографии фигурантов других подобных случаев. При подтверждении вины обвиняемых судом, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Отметим, что борьба с коррупцией в силовых структурах города-героя ведется постоянно – даже в плане тех, кто с этой коррупцией должен бороться сам. В 2021 году были возбуждены дела в отношении замначальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД и его пособника, адвоката адвокатской палаты Севастополя.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2024-03-22T10:28:00+03:00 / 101
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405