TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Как дворовой проезд в Севастополе стал новой оживлённой трассой

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 21.03.2024 10:18
Как дворовой проезд в Севастополе стал новой оживлённой трассой Ситуация возникла после перекрытия участка дороги до улицы Древней.

В Севастополе дворовой проезд, проходящий между школой, садиком и двором дома № 16 по улице Дмитрия Ульянова превратился в оживлённую трассу. Такая ситуация возникла в связи с временным перекрытием движения транспорта от дома № 20 по улице Ерошенко до пересечения с улицей Древней. Об этом в редакцию ForPost сообщили местные жители.

«С самого утра идет огромный поток машин через наш двор. Выйти из подъезда невозможно, всюду машины. Рядом детский садик № 88 и школа № 34, между ними эта дорога. Водители не ограничивают скорость, а стараются быстрее проскочить. Из детского сада выбегают детки, пока родители закрывают калитку садика, ребенок бежит прямо на дворовую дорогу, а там поток машин. До беды один шаг», — рассказывает жительница дома № 16 по улице Дмитрия Ульянова.

Эта придомовая дорога является единственной пешеходной зоной, по которой местные жители водят своих детей в школу, детский сад, а также могут пройти к остановке общественного транспорта, в больницу или в магазины.

Жители дома считают, что установка запрещающего знака не поможет, поэтому они просят закрыть проезд железобетонным блоком. Только так у нетерпеливых водителей исчезнет возможность гонять по дворам, срезая путь между улицами Ерошенко и Дмитрия Ульянова и подвергая при этом жизнь людей постоянной опасности.

ForPost обратился в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города, где пояснили, что данная территория является придомовой и находится в ведомстве УК «Стрелецкая бухта».

«Жители вправе сами принять решение об установке, к примеру, шлагбаума. Для этого им необходимо на общедомовом собрании собственников собрать подписи и обратиться с этой просьбой в управляющую компанию», — пояснили в пресс-службе департамента.

Напомним, проезд для всех транспортных средств от дома №20 по улице Ерошенко до пересечения с улицей Древней перекрыт до 16 мая в связи с реконструкцией улицы Древней.

Для удобства автомобилистов на улицах Ерошенко и Дмитрия Ульянова организовано двустороннее движение. Новый порядок движения будет действовать до 2 августа.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2024-03-21T10:18:00+03:00 / 72
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405