TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе начали перечислять единовременные выплаты ветеранам ко Дню Победы

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 20.03.2024 13:26
В Севастополе начали перечислять единовременные выплаты ветеранам ко Дню Победы Началось перечисление выплат ветеранам, награжденным медалью «За оборону Севастополя» или знаком «Житель осажденного Севастополя». Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«В феврале во время встречи с главой государства я попросил Владимира Владимировича дать поручение: осуществить выплаты этим категориям ветеранов из Президентского фонда. Наш лидер инициативу поддержал. Единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей получат ветераны, награжденные медалью «За оборону Севастополя» или знаком «Житель осажденного Севастополя», проживающие на территории города и состоящие на учете в департаменте труда и соцзащиты населения», — написал Развожаев в своем Telegram-канале.
По словам губернатора, уже перечислены выплаты на банковские счета около 600 человек. Те, кому удобно получить выплату по почте, смогут это сделать с 22 по 29 марта. Кроме того, выплаты получат и те, кто проживает на данный момент за пределами города.

С середины апреля начнутся выплаты отдельным категориям ветеранов. Речь идет о Героях Советского Союза, полных кавалерах ордена Славы, инвалидах Великой Отечественной войны, узниках концлагерей и других. Всего такие выплаты получат почти шесть тысяч человек.

Ранее сообщалось, размер выплат отдельным категориям ветеранов зависит от соответствующей категории и составит от 7 000 до 50 000 рублей.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2024-03-20T13:26:00+03:00 / 81
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405