TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Путин рассказал об альтернативной железной дороге к Севастополю

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 19.03.2024 10:17
Путин рассказал об альтернативной железной дороге к Севастополю Транспортный маршрут призван разгрузить направление Крымского моста.

Президент России Владимир Путин в ходе мероприятия по случаю 10-й годовщины воссоединения Севастополя и Крыма с Россией сообщил, что восстановленная железнодорожная ветка по маршруту Ростов-на-Дону – Донецк – Мариуполь – Бердянск дотянется и до Севастополя.

«Мне сообщили, что сегодня (18 марта 2024 – прим.) восстановлена железная дорога от Ростова до Донецка, Мариуполя и Бердянска. Мы продолжим эту работу и скоро железнодорожные составы пойдут прямо в Севастополь. И это будет ещё одна альтернативная дорога вместо Крымского моста. Вот так рука об руку мы вместе будем идти дальше. И это не на словах, а на деле делает нас реально сильнее», – сказал Владимир Путин.

Напомним, как писал ForPost, туристы уже спешат бронировать отдых в Крыму, планируя провести летние каникулы на полуострове. Видя такой спрос, операторы железнодорожных перевозок идут навстречу гостям региона и открывают как можно раньше продажу билетов на поезда. Подробнее об этом сообщили в пресс-службе компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

В 2024 году продажа билетов в Крым на летний сезон начинается за 90 дней: уже возможно приобрести проездной до 3 июня включительно, уточнил железнодорожный перевозчик.

Оператор железнодорожных перевозок также напомнил, что с 1 июня по 31 августа проезд для несовершеннолетних пассажиров от 10 до 17 лет в плацкарте обойдётся в половину стоимости: скидка 50% предоставляется при покупке билетов на официальном сайте перевозчика автоматически.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2024-03-19T10:17:00+03:00 / 82
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405