TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Стало известно, когда из Севастополя в Инкерман снова пойдут катера

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 18.03.2024 20:01
Стало известно, когда из Севастополя в Инкерман снова пойдут катера Возобновление катерного сообщения анонсировал губернатор Севастополя.

Первый рейс с Графской пристани в Инкерман отправится 19 марта, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 18 марта появится расписание восстановленных рейсов.

Напомним, катерное сообщение между Инкерманом и Графской пристанью было прекращено в январе 2022 года из-за аварийного состояния причала, который был признан неработоспособным ещё в 2018 году. Перед закрытием износ данного причала в целом достиг 60%, а по несущим конструкциям — до 90%.

Для скорейшего восстановления катерного сообщения властями города был предложен вариант установки плавучего причала, но его транспортировка и монтаж потребовали согласования со стороны Черноморского флота. Тем не менее 16 марта к 17:30 буксировка плавучего причала в Инкерман была завершена, в течение 17 марта причальная конструкция была подготовлена к перевозке пассажиров. Среди прочего причал был укомплектован средствами спасения, подготовлены швартовые тумбы и смонтировано освещение.

Ранее, 13 февраля, другой плавучий причал был отбуксирован на Михайловскую батарею – у него катера будут швартоваться ориентировочно в течение двух лет, пока не будет построен новый причал. А вот причал на Радиогорке, разбитый и частично затопленный во время ноябрьского урагана, по итогу проведенного в декабре обследования быстро восстановить не удастся.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2024-03-18T20:01:00+03:00 / 82
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405