TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Михаил Развожаев поздравил жителей Севастополя с 10-летием «Русской весны»

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 18.03.2024 14:07
Михаил Развожаев поздравил жителей Севастополя с 10-летием «Русской весны» Сегодня отмечается десятая годовщина возвращения Севастополя и Крыма в состав России. С этой знаменательной датой севастопольцев поздравил губернатор города-героя Михаил Развожаев.

«Дорогие севастопольцы! 10 лет назад Севастополь вернулся домой! Это произошло благодаря невероятной смелости людей здесь, на полуострове, и решению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. 18 марта 2014 года в Кремле состоялась торжественная церемония подписания исторического договора: в составе Российской Федерации были образованы два новых субъекта — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.
За эти 10 лет при поддержке нашего президента в городе-герое проделана колоссальная работа. С 2014 года началась новая страница в истории Севастополя, которую смело можно назвать эпохой Возрождения.

Город-герой, взявший курс на развитие и процветание, за эти 10 лет полностью преобразился: построены новые дороги, школы, детские сады, поликлиники, активно развивается бизнес, культура, наука и туризм. Севастополь сейчас — не только патриотическая столица, но и яркий, самобытный, динамично развивающийся регион.

Ничего этого не было бы, если бы не «Русская весна»! Ничего этого не было бы, если бы не воссоединение с Россией!

Самое главное, что тогда, 10 лет назад, севастопольцы высказали свою волю не ради бытового комфорта, который, безусловно, получили. Люди отстояли свое право говорить на русском языке, жить ценностями России: чтить историю и не предавать память своих предков.

В последние годы мы увидели истинное лицо наших зарубежных «партнеров». Сейчас мы здесь, в Севастополе, как никто понимаем, что причина враждебной политики Запада по отношению к нашей стране вовсе не в том, что Севастополь и Крым заявили о своем желании быть с Россией. Причина в том, что устойчивое развитие нашей страны Запад считает своей самой главной угрозой.

За эти 10 лет мы научились жить под санкциями, в последние два года научились жить и под звуки воздушной тревоги. Но севастопольцев запугать невозможно! Потому что мы непобедимы, когда есть единство и вера в свою страну!

Дорогие севастопольцы, с праздником! Спасибо вам за то, что вы сделали 10 лет назад!»
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2024-03-18T14:07:00+03:00 / 83
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405