TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе один подвед дептраса решил засудить другой

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 14.03.2024 18:36
В Севастополе один подвед дептраса решил засудить другой Причина – жалобы горожан на работу общественного транспорта.

Претензии горожан к работе ГУП «Севэлектроавтотранс имени Круподёрова» вылились в судебные разбирательства между двумя подведомственными учреждениями департамента транспорта Севастополя.

В исках, поданных Дирекцией по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя, говорится о 17 и 11 нарушениях ГУПа в двух госконтрактах о перевозках пассажиров по маршрутам №№ 3, 9, 33, 94 и ряду других.

Позже чиновники уточнили требования, поскольку жалоб от пассажиров прибавилось. В итоге сумма штрафов по одному иску составила 1 млн 100 тысяч рублей, а по другому увеличилась с 1 млн 700 тысяч до 2 млн 200 тысяч рублей – за каждое нарушение по 100 тысяч рублей.

Нарекания севастопольцев на работу общественного транспорта касались нарушения установленного расписания движения и подачи транспортных средств не в полном объёме. Также горожане жаловались на то, что автобусы проезжали остановки, не подбирая пассажиров.

ГУП попросил штрафы списать: такая возможность предусмотрена в том случае, если совокупный размер начисленных неустоек не превышает 5% от общей цены контракта.

Арбитражный суд поддержал Севэлектроавтотранс и определил, что все штрафы подлежат списанию. Таким образом, за неоднократные нарушения работы общественного транспорта ГУП наказания не понесёт, если власти не обжалуют решения в апелляционном порядке.

Тем временем в Севастополе продолжают «полировать» обновлённую систему общественного транспорта, в том числе путём отмены некоторых принятых ранее решений.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2024-03-14T18:36:00+03:00 / 101
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405