TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополец отстоял право не платить за вывоз мусора за время своего отсутствия

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 14.03.2024 10:49
Севастополец отстоял право не платить за вывоз мусора за время своего отсутствия Защитить права потребителей можно, хотя получиться это может не сразу.

Жителя Севастополя освободили от оплаты услуги по вывозу мусора в период его отсутствия в городе. Об этом по итогам проверки городского оператора сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

С жалобой в надзорное ведомство обратился местный житель, который рассказал об отказе ООО «Благоустройство города „Севастополь”» провести перерасчёт по услуге в связи с его временным отсутствием в городе.

Доводы севастопольца и подтверждения в виде копий электронных билетов на коммунальщиков не оказали эффекта, а вот прокурорское представление на имя генерального директора оператора привело к разрешению ситуации.

«После вмешательства надзорного ведомства мужчине произведен перерасчёт платы за услугу по обращению с ТКО за три месяца, в течение которых он отсутствовал в Севастополе», — отметили в прокуратуре.

Напомним: ранее севастопольские правоохранители добились компенсации для жителя города, который стал инвалидом из-за производственной травмы.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2024-03-14T10:49:00+03:00 / 81
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405