TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе склон продолжает осыпаться на дорогу

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 13.03.2024 18:31
В Севастополе склон продолжает осыпаться на дорогу Специалисты Севавтодора продолжают наблюдение.

Опасный склон над дорогой по улице Героев Севастополя по-прежнему угрожает участникам дорожного движения.

На днях в очередной раз часть его посыпалась на дорогу. К счастью, обрушение было не такое масштабное, как в предыдущие разы, камни попали на огороженный аварийный участок дороги, и движение транспорта это не нарушило.

Тем не менее проблема с нестабильным склоном остаётся и требует, как представляется, какого-то комплексного укрепления. Но пока всё сводится к наблюдению за состоянием грунтов.

Как заверили в департаменте транспорта, мониторингом состояния склона и оперативным устранением последствий обвалов постоянно заняты специалисты ГБУ «Севавтодор». Там же наблюдают за появлением и развитием угроз новых обрушений.

А вот каким образом планируется кардинально решать вопрос опасного участка, в Севавтодоре пояснить не смогли: «это вопрос к департаменту транспорта».

В последнем сообщили лишь, что приступят к строительно-монтажным работам после того, как будет готова проектно-сметная документация. Примерных сроков там также не назвали.

Между тем, по информации ForPost, укреплять склон на Героев Севастополя могут по типу того, как это было сделано на Красном спуске в 2020 году анкерами, металлической сеткой и противокамнепадными барьерами. С того момента, напомним, в месте укрепления обвалов больше не происходит.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2024-03-13T18:31:00+03:00 / 79
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405