TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе поджигатель соседской квартиры обвиняется в двойном убийстве после смерти пострадавших

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 13.03.2024 13:23
В Севастополе поджигатель соседской квартиры обвиняется в двойном убийстве после смерти пострадавших В отношении 44-летнего жителя Севастополя, который был задержан по подозрению в поджоге соседской квартиры в начале марта, возбуждено уголовное дело о покушении на убийство соседки общеопасным способом и убийстве ее пожилых родителей. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по РК и Севастополю.

«В ночь на 2 марта житель дома по улице Корчагина из-за неприязненных отношений к соседям решил совершить их поджог: он взобрался на стремянку, разбил окно квартиры, забросил в комнату несколько банок с горючей смесью и источник огня. Довести свой преступный умысел мужчина не смог, поскольку прибывшие сотрудники МЧС локализовали возгорание и доставили потерпевших в больницу с ожогами различной степени тяжести верхних дыхательных путей и туловища. Спустя несколько дней, несмотря на врачебную помощь, супруги в возрасте 70 и 71 лет скончались, их 47-летняя дочь находится на лечении», — говорится в сообщении.

Правоохранители оперативно выяснили личность поджигателя и задержали его. Как оказалось, он проживал в этом же подъезде, но на другом этаже. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело за умышленное уничтожение имущества. После смерти двух пострадавших, мужчина обвиняется в двойном убийстве своих соседей и покушении на убийство их дочери.

В Следкоме отметили, что устанавливаются все обстоятельства трагедии и события, ей предшествующие, назначен ряд судебных экспертиз. Тщательным образом также будут изучены доводы жителей дома, опубликованные в СМИ, о поступавших ранее жалобах граждан на угрожающее поведение задержанного с целью дачи оценки действиям должностных лиц системы профилактики.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2024-03-13T13:23:00+03:00 / 81
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405