TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Стали известны подробности кровавой драки в спа-центре Севастополя

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 12.03.2024 10:10
Стали известны подробности кровавой драки в спа-центре Севастополя Двое мужчин избили оппонента на 575 000 рублей, а третий «просто подносил халаты».

В базе судебных решений Гагаринского районного суда Севастополя появился вердикт по громкому делу о драке, состоявшейся 30 ноября 2021 года. Тогда в банном заведении Aqua Delux, что на улице Парковой, желающие попариться граждане устроили кровавое побоище.

Как было установлено судом, все началось с того, что после завершения дружеской посиделки парень и девушка отправились было спать. Но быстро выяснили, что из апартаментов ушли далеко не все гости.

Выйдя из спальни, мужчина обнаружил в гостиной одного из знакомых – и ещё двух граждан, которых прежде не видел. Расположившаяся в гостиной за спиртными напитками троица начала намекать на групповое изнасилование девушки, после чего напала на мужчину.

Полный перечень полученных мужчиной травм весьма обширен и глубок, поскольку били его все, используя руки и ноги, а также неустановленный предмет, причинивший мужчине несколько резаных ран. Потерпевший запомнил, что это была разбитая бутылка. Как сообщил суду потерпевший, «они даже мешали друг другу, но все стремились его побить».

Мужчина смог прорваться к кухонной стенке и схватить кухонный нож – что, по его мнению, его и спасло. К этому времени подоспел охранник спа-центра, но попытки избить мужчину, уже пострадавшего от кровопотери, продолжались. Прекратить конфликт окончательно смогли только прибывшие сотрудники полиции, распределившие участников драки между ОМВД и больницей.

Двое участников избиения признали себя виновными частично, хотя у них напрочь отбило воспоминания о том, кто именно и какие наносил удары. Эти провалы в памяти они попытались загладить перечислением потерпевшему 325 000 и 250 000 рублей соответственно. Третий подсудимый заверил, что лично он никого не трогал, «а только разнимал и подносил халаты».

Несмотря на беспамятство подсудимых, суд счел доказанным умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц с применением предмета, используемого в качестве оружия. Виновники, включая подносившего халаты гражданина, предварительно отделались условными сроками от двух лет до года.

Однако городской суд приговор смягчил. Из-за того, что не удалось доказать использование куска бутылки-«розочки» в качестве оружия, приговор Гагаринского районного суда был смягчен и осужденные получили от 11 месяцев до 1 года 9 месяцев лишения свободы. Апелляция может быть обжалована в течение полугода, поэтому окончательная точка в этом деле может быть преждевременной.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2024-03-12T10:10:00+03:00 / 71
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405