TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Многодетной жительнице Севастополя вернули право пользоваться квартирой

Источник «ForPost» / фото - «pixabay.com» 27.02.2024 10:49
Многодетной жительнице Севастополя вернули право пользоваться квартирой Выселение семье не грозило, однако нарушение жилищных прав было налицо.

Жительнице Севастополя, её пожилой матери и несовершеннолетним детям узаконили право пользоваться частью квартиры.

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что 37-летняя женщина проживала со своей 66-летней матерью в коммунальной квартире на улице Адмирала Макарова, в которой им Нахимовской районной государственной администрацией в 1996 году была выделена комната в 35 квадратных метров и часть кухни. С тех пор семья проживала там фактически и была зарегистрирована.

Однако с жильцами не был заключён договор социального найма, который давал им право пользоваться жильём на законных основаниях, что впоследствии могло привести к определённым проблемам. Женщина обратилась в прокуратуру в связи с нарушением своих жилищных прав.

По обращению местной жительницы прокуратурой была проведена проверка.

«В Нахимовский районный суд подано исковое заявление в интересах женщины, её пяти несовершеннолетних детей и недееспособной матери к департаменту капитального строительства города Севастополя о признании права пользования жилым помещением на условиях договора социального найма», — говорится в сообщении ведомства.

Суд исковое заявление удовлетворил в полном объёме. Судебный акт в законную силу не вступил.

Недавно ForPost писал о том, что в IV квартале 2023 года в Севастополе на 38% выросло количество арендных квартир. Частично это связано со сдачей посуточных квартир в долгосрочную аренду. При этом стоимость аренды не изменилась.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2024-02-27T10:49:00+03:00 / 91
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405