TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе стартовали мероприятия, посвященные празднованию 23 февраля

Источник «Новости Севастополя» / фото - «sevastopol-news.com» 23.02.2024 11:21
В Севастополе стартовали мероприятия, посвященные празднованию 23 февраля Сегодня севастопольцы отмечают двойной праздник — День защитника Отечества и десятую годовщину начала Русской весны. Торжественная церемония возложения цветов к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., которая состоялась утром 23 февраля, дала старт праздничным мероприятиям.

В церемонии приняли участие губернатор Севастополя, представители силовых и федеральных ведомств, Черноморского флота, общественники, депутаты Законодательного собрания и члены городского правительства.

«Ровно десять лет назад, здесь, на площади Нахимова, произошли исторические события, которые изменили нашу страну и сделали возможными все те позитивные перемены, которые происходят сегодня. Сегодня день по своему масштабу исторический — первое десятилетие. Казалось бы, небольшой срок в масштабах истории, но в масштабах новейшей истории — это большой, значимый этап и нам есть чем гордиться», — сказал Михаил Развожаев.

Губернатор отметил, что участники церемонии осмотрели выставку на площади Нахимова, подготовленную городским архивом совместно с правительством Севастополя к десятилетию «Русской весны», и пригласил гостей и жителей города также ознакомиться с экспозицией.
Новость на сайте «Новости Севастополя» / Севастополь / 2024-02-23T11:21:00+03:00 / 219
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405