TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Как в Севастополе отпразднуют День защитника Отечества и День народной воли

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 22.02.2024 13:37
Как в Севастополе отпразднуют День защитника Отечества и День народной воли Несмотря на действующий в Севастополе «желтый» уровень опасности, в День защитника Отечества и День народной воли для гостей и жителей города в Севастополе запланированы многочисленные праздничные мероприятия. Программа рассчитана на три дня, 22, 23 и 24 февраля, и включает в себя концерты, выставки, экскурсии, киносеансы и даже спортивный праздник.

Празднование начнется вечером 22 февраля: в СЦКиИ состоится премьера оратории «Василий Теркин» (начало в 18 часов), а в Инкермане — праздничный концерт «На страже мира и добра» (начало в 16 часов).
Основные мероприятия пройдут в пятницу, 23 февраля. Так, в этот день на площади Нахимова откроется масштабная фотовыставка о событиях февраля-марта 2014 года. Кроме того, посетители выставки также смогут ознакомиться с главными достижениями региона за минувшее десятилетие.

В этот день также Музей обороны Севастополя проведет день открытых дверей: будут организованы бесплатные экскурсии, можно будет бесплатно посетить Оборонительную башню Малахова кургана (с 10 часов до 17:30).

В кинотеатрах «Москва», «Победа», «Россия», «Октябрь» и «Моряк» состоится показ военной драмы «Два бойца». Посмотреть фильм могут все желающие бесплатно, начало сеанса в 9 утра.

В библиотеке им. Л.Н. Толстого пройдет лекция, посвященная русским полководцам, на которой расскажут о том, как известные художники изображали Петра I, Суворова, Кутузова. Начало лекции в 13 часов.

С 10 до 18 часов в СЦКиИ будет работать выставка художника Сергея Берлова.

В пятницу, 23 февраля, также пройдут праздничные концерты в сельских клубах и домах культуры Андреевки (начало в 12 часов), Фронтового (начало в 16 часов), Первомайского (начало в 18 часов) и Хмельницкого (начало в 18 часов).

Праздничная программа завершится спортивным фестивалем ГТО «10 лет – VMESTE», который состоится в субботу, 24 февраля, в ФОКе на улице Тараса Шевченко. Принять участие в спортивном празднике смогут все севастопольские семьи. Вход на мероприятие свободный, регистрация участников за 30 минут до старта. Начало в 12 часов.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2024-02-22T13:37:00+03:00 / 220
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405