TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Вице-губернатор Севастополя рассказал о шокирующей находке при очистке Артбухты

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 22.02.2024 11:12
Вице-губернатор Севастополя рассказал о шокирующей находке при очистке Артбухты Специальное судно-мусоросборщик работает в бухте не реже 4 раз в месяц.

Судно-мусоросборщик завершило очистку Артиллерийской бухты Севастополя. О деталях проведённых работ сообщил и. о. вице-губернатора Севастополя Павел Иено.

«Помимо заботы о природе и экологии, море у причалов нашего города очищают для безопасных, а главное, регулярных и беспрепятственных перевозок пассажиров морским общественным транспортом. Мусор на поверхности воды может попасть в двигатели катеров и паромов, вследствие чего им потребуется ремонт», – объяснил заместитель губернатора.

Мероприятия по очистке Артбухты проводят по мере её загрязнения, но не реже четырёх раз в месяц.

Судно, оборудованное системой фильтров, берёт на себя мелкие отходы. Тогда как крупный мусор по-прежнему вылавливается вручную с использованием сачков и крюков.

«Иногда «находки» шокируют. Сегодня «морскую коллекцию» пополнил бойлер», – поделился Павел Иено.

Напомним, что именно загрязнением бухты и попаданием мусора в фильтры судов представители департамента транспорта ранее объясняли частые нарушения графика работы пассажирских паромов.

С августа по декабрь прошлого года сбором мусора возле городских причалов занималась компания «Мортехносервис». Стоимость контракта с ГУП «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова» составляла более 4,5 млн рублей.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2024-02-22T11:12:00+03:00 / 176
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405