TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Алуштинский аварийно-спасательный отряд «КРЫМ-СПАС» отрабатывают снежно-лавинную подготовку

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 08.02.2024 13:42
Алуштинский аварийно-спасательный отряд «КРЫМ-СПАС» отрабатывают снежно-лавинную подготовку Сотрудники Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» отработали при помощи щупа действия по поиску условного пострадавшего, попавшего в лавину. Тренировка прошла в ущелье Холодный кулуар горы Чатыр-Даг.

6 сотрудников «КРЫМ-СПАС» и членов Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Республики Крым отработали при помощи щупа действия по поиску условного пострадавшего, попавшего в лавину. Также изучили технику по откапыванию «пострадавшего» из-под снежной массы с использованием лавинной лопаты, правила оказания ему первой помощи и его транспортировку с ущелья силами группы, — сообщили в чрезвычайном ведомстве.

По словам спасателей, место тренировки было выбрано не случайно. Холодный кулуар пользуется популярностью у любителей зимних видов спорта и туристов. Само по себе это довольно опасное и труднопроходимое место, где снег всегда лежит дольше, чем на других горных участках. В связи с этим спасатели отрабатывают навыки по снежно-ледовой и лавинной подготовке именно здесь, чтобы в случае возникновения ЧП оперативно оказать помощь пострадавшему.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Алушта / 2024-02-08T13:42:00+03:00 / 335
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405