TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольцы завоевали две медали юниорского первенства ЮФО по греко-римской борьбе

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 07.02.2024 13:36
Севастопольцы завоевали две медали юниорского первенства ЮФО по греко-римской борьбе На базе сочинского спортивного комплекса «Лесное» прошло первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Турнир был посвящен памяти заслуженных тренеров России Федора Чакуриди и Александра Краснова, которые всю жизнь посвятили развитию армавирской и сочинской борцовских школ.

На ковры вышли более 250 борцов из Крыма, Краснодарского края, Адыгеи, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, Калмыкии и Севастополя. Спортсмены Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя (главный тренер сборной Виталий Левадный) завоевали на этих соревнованиях две медали: золотую и серебряную.
Эльдар Эмиров (на фотографии в центре) не знал равных среди тяжеловесов (весовая категория 130 кг) и заслуженно поднялся на высшую ступень пьедестала.

Его партнер по сборной города Адам Абдулаев уступил лишь в финальной схватке весовой категории до 77 кг и завоевал «серебро». Оба спортсмена получили прямые путевки на первенство России по греко-римской борьбе, которое пройдет в Омске.

Еще один представитель Севастополя Владислав Черненко остановился всего в шаге от медали, заняв пятое место в весовой категории до 55 кг.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2024-02-07T13:36:00+03:00 / 103