TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В банке Севастополя вместо клиентов богатела менеджер

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 06.02.2024 18:24
В банке Севастополя вместо клиентов богатела менеджер За счет 21 вкладчика она озолотилась более чем на 18 миллионов.

Ведущий клиентский менеджер одного из банков, действующих на территории Севастополя, не смогла устоять перед соблазном чужих тысяч и небезуспешно обернула деньги вкладчиков в собственную пользу.

Как сообщает пресс-служба УМВД, 31-летняя местная жительница, в кооперации с пока что неустановленными лицами, на протяжении нескольких лет похищала деньги вкладчиков.

Клиенты заключали договоры вкладов под выгодные проценты, после чего менеджер составляла поддельные платежные документы и перечисляла полученные средства на счета подельников и свой собственный.

Афера вскрылась, когда один из клиентов обратился в банк за своими накоплениями – и был неприятно удивлен их отсутствием. Своими тревогами гражданин поделился с руководством банка, после чего дело перешло в руки правоохранителей.

Пока что известен 21 пострадавший вкладчик, а общая сумма ущерба превысила 18 миллионов. Расследование мошенничества в особо крупных размерах продолжается, полиция устанавливает все обстоятельства преступления и возможных участников мошеннической схемы.

Практика показывает, что беспокоиться о своих деньгах, пусть и лежащих в банке, полезно не только физическим, но и юридическим лицам. Так, за кражу клиентских денег в особо крупном размере получил три года тюрьмы и штраф экс-начальник сектора по обслуживанию юридических лиц одного из коммерческих банков, который прятал украденные у клиентов деньги в лесу.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2024-02-06T18:24:00+03:00 / 92
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405