TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В центре Севастополя после реконструкции открыли сквер

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 02.02.2024 17:50
В центре Севастополя после реконструкции открыли сквер Местные жители ждали этого шесть лет.

В Севастополе после реконструкции открыли сквер у собора Святых Петра и Павла. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Кардинально внешний вид сквера не изменился. Визуально рабочие просто обновили плитку и ограждение.

На самом деле все новшества скрыты от глаз отдыхающих.

«Здесь появились новые инженерные сети, столбы освещения, камеры видеонаблюдения, скамейки и урны», — подчеркнули в пресс-службе правительства.

Особая гордость заказчика — высокие оценки экспертного сообщества и призовое место фестиваля «Архитектурное наследие». Видимо, сегодня повторить задумку архитекторов и дизайнеров прошлого — уже достижение.

«Здесь в качестве тротуарного покрытия мы использовали натуральный камень травертин, я бы назвала его южным гранитом — он используется в благоустройстве южных городов, прекрасно сочетается с нашим инкерманским камнем и светлыми, белыми фасадами. Камень зарекомендовал себя с точки зрения эксплуатации и круглогодичного использования, на наш взгляд, это очень оптимальное, светлое решение», — отметила архитектор Института развития города Севастопольского государственного университета Екатерина Миклясевич.

Теперь сквер ожидает ландшафтные работы.

«Мы хотим, чтобы он стал зелёным пятнышком в нашем историческом центре. Совместно с „Парками и скверами” мы будем дальше следить за развитием, жизнью этой территории и, возможно, что-то предлагать дополнительно корректировать — малые архитектурные формы либо озеленение, дальше наполнять это пространство. К мнению жителей будем прислушиваться обязательно», — добавила Екатерина Миклясевич.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2024-02-02T17:50:00+03:00 / 142
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405