TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Депутаты Керчи дали согласие на ликвидацию «ЖилсервисКерчь»

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 01.02.2024 17:43
Депутаты Керчи дали согласие на ликвидацию «ЖилсервисКерчь» В Керчи 31 января прошла очередная 99-ю сессия Керченского городского совета. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, - передает Керчь.ФМ.

С учётом дополнительных вопросов, в повестку дня вошло 27 проектов решений. В ходе заседания отчитались о проделанной за 2023 год работе председатели всех депутатских комиссий.

На сессии приняли решение о ликвидации МУП «ЖилсервисКерчь» в рамках выполнения поручения президента Российской Федерации. Депутаты и прокурор города Керчи Денис Кулебянов задали ряд вопросов касательно будущей работы сферы ЖКХ, на которые ответил Сергей Поливанов.

"Решение сложное, но сегодня другого нет. Деятельность предприятия является убыточной и такой груз на бюджете муниципального образования невозможно нести бесконечно. Будут сформированы новые хозяйственные отношения с управляющими компаниями. У граждан будет выбор, администрация и депутатский корпус поддержат и помогут керчанам во всех вопросах. Сотрудники МУП будут в приоритетном порядке трудоустроены. Решение на сессии принято", - пишет ведомство.

Против проголосовали только 3 депутата.

Прокуратуре достаточно было аргумента "будут сформированы новые хозяйственные отношения с управляющими компаниями". А что это, как отразится на керчанах, как будут исполнены неисполненные обязательства, это уже не волновало прокуратуру. Задал вопрос, и ладно. Не зря сходил, еще и сфотографировали.

Также приняты решения о внесении изменений в бюджет муниципального образования, о сносе зелёных насаждений и их компенсации.

По проекту о награждении победителей в рейтинге достижений «Золотой грифон» принято решение о закрытом обсуждении и голосовании, чтобы сохранить для горожан интригу.

Глава города сделала объявление. В город пришло заключение геральдической комиссии о несоответствии нашего Герба и Флага стандартам.

«Категорически не могу принять тот факт, что наши символы, которыми мы пользуемся уже четверть века, не соответствуют каким-то критериям. Будем обсуждать этот вопрос с привлечением специалистов и вырабатывать стратегию поведения», - сказала она.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2024-02-01T17:43:00+03:00 / 147
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405