TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе определяют территорию под будущую дорогу

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 28.01.2024 11:43
В Севастополе определяют территорию под будущую дорогу Проекты планировки и межевания территории направлены на утверждение.

В Севастополе должны утвердить документы для дальнейшего строительства автомобильной дороги в районе бухты Казачьей. Информация об этом отражена в материалах правительства Севастополя, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: о планах обустройства объекта с официальным названием «Проезд ул. Лиговская — ул. Бухта Казачья» стало известно ещё в прошлом году. Речь шла о проектировании двухполосной автомобильной дороги шириной в 7 метров с расчётной скоростью движения примерно 50 километров в час.

В середине января в городе прошли общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории, необходимой для обустройства нового линейного объекта.

В материалах, размещённых на сайте правительства региона, были отражены границы проектирования территории, а, следовательно, и трассировка будущего проезда.

роме того в них говорится о планируемом переустройстве кабельных линий ФГУП 102 ПЭС Минобороны России, устройстве нового наружного освещения и некоторых других проектных решениях.

«На проектируемой автомобильной дороге предусматривается устройство системы водоотвода (ливневой канализации) закрытого типа — дождевые и талые воды с рассматриваемой территории отводятся при помощи дождеприёмных колодцев и сети подземных трубопроводов на проектируемые локальные очистные сооружения и после очистки накапливаются в накопительном резервуаре», — уточняется в документе.

Сейчас в департаменте архитектуры и градостроительства Севастополя подвели итоги общественных обсуждений. Проекты планировки и межевания территории будущего объекта рекомендовано направить на утверждение.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2024-01-28T11:43:00+03:00 / 113
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Рост цен в Севастополе замедляется
30.04.2024 12:59
Рост цен в Севастополе замедляется
ForPost
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405