TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Дорога в обход Алушты: новые семь километров и развязки в двух уровнях

Источник «Лента новостей Крыма» / фото - «crimea-news.com» 14.12.2023 10:43
Дорога в обход Алушты: новые семь километров и развязки в двух уровнях СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек - РИА Новости Крым. Проект объездной дороги вокруг Алушты прошел согласование и получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Об этом РИА Новости Крым сообщил министр транспорта республики Николай Лукашенко.

О строительстве новой объездной дороги через село Изобильное ранее сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов. Эта будет четырехполосная дорога, протяженностью 7,8 км, с подпорными стенами, мостом через реку Улу-Узень, виадуком и путепроводами тоннельного типа. отмечал он.

"Государственная экспертиза по данному объекту пройдена, получено положительное заключение, заключен контракт на производство работ. Сейчас там подрядчик АО "ВАД" приступил к подготовительному этапу. Работа уже ведется", - сообщил он.

По словам министра, на объездной дороге построят двухуровневые развязки. Часть трассы пройдет по заповедной зоне, ее строительство ведется с получением всех необходимых разрешений и соблюдением экологических норм.

"Новый объезд вокруг Алушты подразумевает строительство более семи километров дороги с развязками в двух уровнях. На всех участках согласованы все вопросы с минэкологии, поскольку частично дорога проходит в заповедной зоне. Разрешения получены и работы проходят в строгом соблюдении с законодательством", - подчеркнул он.

Новая объездная дорога позволит разгрузить автомобильный трафик на въездах в Алушту, где ежегодно в период сезона возникают заторы.

Стоимость строительства объекта – более 22,4 млрд рублей, срок завершения работ – конец ноября 2026 года.
Новость на сайте «Лента новостей Крыма» / Алушта / 2023-12-14T10:43:00+03:00 / 679
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405