TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Алуште состоялись музейные чтения, посвященные памяти С.Н. Сергеева-Ценского

Источник «Лента новостей Крыма» / фото - «crimea-news.com» 04.12.2023 17:48
В Алуште состоялись музейные чтения, посвященные памяти С.Н. Сергеева-Ценского При поддержке Министерства культуры Республики Крым в Музее-усадьбе А.Н. Бекетова прошли музейные чтения ко дню памяти С.Н. Сергеева- Ценского, в рамках которых состоялось заседание круглого стола «Научно- исследовательская работа в музее: состояние и перспективы».

На заседании заслушаны доклады сотрудников музеев, которые приоткрыли новую страницу в изучении творчества писателей Сергея Сергеева-Ценского и Ивана Шмелева, подведены итоги научно-исследовательской работы Алуштинского литературно-мемориального музея С.Н. Сергеева-Ценского за 2023 год и намечены планы на следующий год. Новые исследования в 2024 году расширят познания о творчестве и жизни Сергеева-Ценского, Шмелева и Бекетова, что будет использовано при обновлении экспозиций, выставок, экскурсий.

Завершилось мероприятие премьерным показом фильма «Жемчужина архитектора А.Н. Бекетова» (режиссер Наталья Лебедева), иммерсивной экскурсией с посещением временной выставки «Жизнь усадьбы Бекетовых в фотографиях семейного альбома» из фондов музея и обменом мнениями.

В мероприятии приняли участие представители туристской индустрии, краеведы, сотрудники музеев, библиотек, учащиеся и педагоги школ, средних и высших учебных заведений.
Новость на сайте «Лента новостей Крыма» / Алушта / 2023-12-04T17:48:00+03:00 / 496
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405