TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Два симферопольских рецидивиста обокрали магазин электроники в Алуште

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 10.08.2023 13:17
Два симферопольских рецидивиста обокрали магазин электроники в Алуште Полицейские Алушты задержали двух неоднократно судимых симферопольцев 44 и 46 лет, подозреваемых в совершении кражи из магазина техники.

Диспетчер частного охранного предприятия сообщил в алуштинскую полицию о поступлении в ночное время суток сигнала из магазина техники, свидетельствующего о нахождении неизвестных лиц в помещении. Прибывшие на место полицейские обнаружили следы повреждения входной двери, разбитую витрину.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска они установили подозреваемых. Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, подозреваемые ранее отбывали наказание в местах лишения свободы за совершение разбоя. У них возникли финансовые трудности. Чтобы разрешить их, они прибыли в Алушту для совершения кражи.

«Определившись с целью, подозреваемые путем повреждения входной двери проникли ночью в помещение магазина, разбили витрину и украли часы и мобильные устройства, часть из которых оказались муляжами, после чего скрылись с места преступления. Общая сумма материального ущерба, нанесенного владельцу магазина, составила около 310 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе.

Полицейским удалось найти часть похищенных мобильных устройств, которые злоумышленники продали симферопольскому предпринимателю. От муляжей злоумышленники избавились. Часть похищенного полицейские изъяли и частично возместили ущерб потерпевшему.

В отношении подельников возбуждено уголовное дело по статье «Кража», им может грозить новый срок — до шести лет лишения свободы.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Алушта / 2023-08-10T13:17:00+03:00 / 432
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405