TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Алуште бойцов СВО принимают на бесплатную реабилитацию в паломническом центре

Источник «Информационный портал "Крым 24"» / фото - «crimea24tv.ru» 07.08.2023 13:37
В Алуште бойцов СВО принимают на бесплатную реабилитацию в паломническом центре Понедельник, 7 августа. «Крым 24». Семьи участников спецоперации бесплатно проходят реабилитацию в православном центре в Алуште. Совместный проект Союза ветеранов СВО и настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы только стартовал. Всего в Крыму работают 5 паломнических пансионатов, где медицинская помощь сочетается с духовной поддержкой. Подробнее - в сюжете «Крым 24».
В паломнический центр приезжают из всех регионов страны, в пансионате можно получить лечение и духовную помощь.

«Очень много людей задавали вопросы по поводу психических заболеваний». «И я отвечал на эти вопросы. И вот люди стали потихоньку обращаться и приезжать за помощью». «Беседами, таинством, добрым отношением, вниманием, знанием что происходит. Ведь души все человеческие одинаковы абсолютно», - рассказал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Игорь Сильченков.

Утро отдыхающих начинается с трапезы и литургии. Затем – насыщенная программа. Раз в два дня они отправляются по маршрутам в монастыри, храмы или заповедные места полуострова. К обеду группа возвращается в пансионат и отдыхает.

Недавно свой опыт настоятель применил в новом проекте – вместе с Союзом ветеранов СВО. Здесь могут пройти бесплатную реабилитацию бойцы СВО и их родные. Приняли пока три семьи, две из них уже прошли лечение и восстановление.

«Особенность данного центра в том, что он является православным центром. Здесь помимо физической и психологической реабилитации в основе лежит духовная составляющая». «Двери этого православного центра открыты для всех конфессий», - начальник отдела военно-патриотического воспитания Всероссийского союза ветеранов СВО в Республике Крым Сергей Пшеничных.

В пансионате при православном центре 52 комнаты для отдыхающих и паломников. Вскоре планируют принимать на реабилитацию жителей ДНР и ЛНР, пострадавших от обстрелов ВСУ.
Новость на сайте «Информационный портал "Крым 24"» / Алушта / 2023-08-07T13:37:00+03:00 / 409
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405