TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В июне в Севастополе начнутся федеральные выплаты представителям туротрасли

Источник «Новости Севастополя» / фото - «sevastopol-news.com» 26.05.2023 10:49
В июне в Севастополе начнутся федеральные выплаты представителям туротрасли Об этом губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил в ходе встречи с руководителями региональных деловых ассоциаций накануне Дня предпринимателя, который отмечается в России 26 мая.
Губернатор рассказал, что с целью поддержки туристической отрасли Севастополя им было направлено ходатайство о предоставлении субсидии за счет средств федерального бюджета в размере четырех МРОТ на одного сотрудника за период с января по апрель 2023 года.

«Дополнительная мера для туристической отрасли Севастополя поддержана президентом Путиным В.В. Уже разработан нормативный правовой акт, который проходит общественные обсуждения. Выплату меры поддержки планируется начать в июне после утверждения НПА, информация о подаче заявления с целью получения меры поддержки будет размещена в СМИ», — пояснил Развожаев.

Он также напомнил, что в качестве меры дополнительной поддержки представителям туристического бизнеса на уровне региона планируется снизить налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения для туристической сферы до 1% — для объекта налогообложения «доходы», и до 5% — для объекта налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов». Соответствующие поправки к Закону города Севастополя № 110-ЗС будут на днях направлены в Заксобрание Севастополя. Решение об этом было принято на заседании регионального штаба по координации разработки и реализации оперативных мер по поддержанию экономической стабильности.

Ранее сообщалось, Минэкономразвития планирует выделить на поддержку туротрасли Севастополя свыше 500 млн рублей.
Новость на сайте «Новости Севастополя» / Севастополь / 2023-05-26T10:49:00+03:00 / 257
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
15.04.2024 13:50
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405