TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Срок грозит керчанину за повторную езду за рулем в состоянии опьянения

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 25.05.2023 18:51
Срок грозит керчанину за повторную езду за рулем в состоянии опьянения В Керчи завершено расследование уголовного дела по факту повторного управления автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма, - передает Керчь.ФМ.

«Отделом дознания УМВД России по г. Керчи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)», - говорится в сообщении.

Дознанием установлено, что в утреннее время гражданин, будучи ранее лишенным права управления транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля «ВАЗ-21074» и, не испытывая в этом крайней необходимости, направился на нем по личным делам. Двигаясь по ул. Юрия Гагарина, автомобиль был остановлен инспекторами ДПС отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым.

«В связи с наличием у водителя признаков опьянения в виде запаха алкоголя изо рта, он был отстранен сотрудниками полиции от управления транспортным средством. На предложение инспекторов пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте гражданин ответил отказом. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения в специализированном медицинском учреждении также отказался», - подчеркнули в МВД.

Дознавателем УМВД России по г. Керчи материалы уголовного дела направлены в органы прокуратуры для утверждения обвинительного заключения. Злоумышленнику грозит наказание от крупного штрафа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2023-05-25T18:51:00+03:00 / 302
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405