TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Дети катаются по закрытому на ремонт скейт-парку в Артбухте Севастополя

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 25.05.2023 10:18
Дети катаются по закрытому на ремонт скейт-парку в Артбухте Севастополя Предупредительные таблички обезопасят чиновников, но не детей.

Скейт-парк в Артиллерийской бухте Севастополя, находящийся в аварийном состоянии, закрыли — и повесили сразу три указывающие на это таблички. Однако дети, у которых начались летние каникулы, продолжают кататься по аварийному скейтодрому.

Десяток мальчишек — кто на самокатах, кто на велосипедах — гоняют по рампе, невзирая на запрет и зияющие тут и там дыры.

Ремонтные работы запланированы как раз на летние каникулы — на май–сентябрь 2023 года. Май уже подошёл к своему завершению, но будущие работы только обещаны запретительной табличкой.

Ремонт площадки находится в ведении управления по делам молодёжи и спорта. По словам его начальника Сергея Резниченко, в данный момент производится закупка материалов для замены покрытия.

«Предварительно, в конце июня — начале июля его заменят. Более точная дата будет известна позднее», — добавил он.

О том, что скейтодром находится в изношенном состоянии, было известно давно. Почему нельзя было отремонтировать его до начала долгих летних каникул? В Севастополе это вопрос почти риторический.

Всем понятно, что детей не остановят ни запрещающие таблички, ни возможная опасность. Напомним историю, случившуюся осенью прошлого года в Динопарке. Тогда дырявый скейтодром после многочисленных обращений горожан просто огородили ленточками. Дети продолжали кататься, и мальчик порвал ногу, провалившись в дыру с гвоздями. Делом занялась прокуратура, и департамент просто демонтировал злосчастный скейтодром.

Прошлогодний инцидент кое-чему научил чиновников — они заблаговременно «обезопасили» себя, написав на табличках предупреждение о том, что «администрация ГБУ ДО города Севастополя „ГЦССПС” не несёт ответственности за травмы, полученные при самовольном использовании объектов скейт-парка, находящегося в аварийном состоянии».
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2023-05-25T10:18:00+03:00 / 212
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405