TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе поставили точку в «деле котлов»

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 24.05.2023 10:36
В Севастополе поставили точку в «деле котлов» Цена вопроса – 9 миллионов рублей.

Должны ли платить за централизованное отопление жители многоквартирных домов, если их квартиры переоборудованы на отопление индивидуальными котлами? Если должны, то на каком основании? Похоже, Севастополь поставил точку в решении этой затянувшейся на годы проблемы.

Как сообщает телеканал «Первый Севастопольский», госпредприятию «Севтеплоэнерго» возместят недополученные из-за котлов доходы. Соответствующее постановление приняли на заседании Правительства города.

В качестве компенсации ГУП получит 9 миллионов 311 тысяч рублей. Деньги перераспределили в рамках бюджета департамента городского хозяйства, уточнила и. о. директора департамента городского хозяйства Севастополя Вероника Лисовская.

Напомним, ранее некоторые горожане отказались от центрального отопления и установили у себя котлы, однако коммунальщики не признали этот факт и продолжили начислять тариф за неоказанную услугу, включая проценты. Людей обязали узаконить автономное отопление, пройти процедуры переоформления до конца 2022 года, чтобы им не прибавляли плату за период, когда они фактически не пользовались центральным отоплением.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2023-05-24T10:36:00+03:00 / 177
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405