TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольцы одержали маленькую победу над неразумностью горхоза

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 21.05.2023 11:57
Севастопольцы одержали маленькую победу над неразумностью горхоза О защите детской площадки горожане попросили губернатора города.

Бесхозную, но оберегаемую жителями детскую площадку на Северной стороне Севастополя сносить не будут. Об этом со ссылкой на губернатора города Михаила Развожаева сообщил телеканал «НТС».

Напомним, детскую площадку во дворе многоквартирного дома по улице Михайловская местные жители поддерживали своими силами на протяжении 30 лет, но недавно её решили снести как не имеющую балансодержателя.

По словам представителей департамента городского хозяйства, качели и турникеты, десятки лет назад установленные одним из городских предприятий, являются «самовольно размещённым объектом некапитального строительства», а потому должны быть снесены собственником или городскими властями.

С такой логикой жители не согласились и обратились к губернатору в еженедельном прямом эфире.

Михаил Развожаев объяснил, что департамент городского хозяйства ранее собрал информацию о детских площадках, которые с юридической стороны являются бесхозными (не находятся на чьём-либо балансе), и после формирования списка объектов – распорядился об их сносе. Однако, как уточнил Михаил Развожаев, что в случае детских площадок бесхозность – основание не для сноса, а для определения ответственной за неё структуры.

«Естественно, надо было детально разобраться: либо найти балансодержателя, либо передать районам, как мы договаривались, на очередной сезон с соответствующим финансированием. Возможно, взять на баланс города и посмотреть, через какие проекты или программы их можно привести в порядок», – высказал свою позицию глава региона.

Комментируя ситуацию на Радиогорке, губернатор заверил, что никакие объекты там сноситься не будут. Глава региона наоборот распорядился привести популярную площадку в порядок и рассмотреть возможность её модернизации.

Департамент городского хозяйства сообщил, что процедура демонтажа детских площадок сейчас приостановлена. Ситуацию с объектами на Радиогорке сотрудники ведомства и Нахимовского муниципалитета уже обсудили с местными жителями. Судьба остальных объектов, которые пока числятся бесхозными, региональные власти обещают решить в диалоге с севастопольцами.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2023-05-21T11:57:00+03:00 / 277
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В море в Севастополе упал военный самолет
28.03.2024 18:33
В море в Севастополе упал военный самолет
Вести Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405