Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Эстафета по плаванию среди школьников прошла в Керчи

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 18.05.2023 09:39
Эстафета по плаванию среди школьников прошла в Керчи На днях в 25 метровом бассейне «Дельфин» АО «Санаторий Москва-Крым» прошел Открытый Чемпионат и первенство города по плаванию, а также при поддержке Крымской Ассоциации ветеранов подразделений антитеррора «АЛЬФА» в лице Константина Чигарева, была проведена уже ставшая традиционной городская эстафета по плаванию среди общеобразовательных учреждений города. Об этом Керчь.ФМ сообщили организаторы.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из нашего города и гостей из Феодосии.

Старты проходили в упорной бескомпромиссной борьбе и участников заплывов, разделяли на дистанциях сотые доли секунд. Были показаны высокие результаты и выполнены взрослые разрядные нормативы.

Самым юным участником соревнований стал – Никита Кандыба (2017 г.р.)

Абсолютно лучшие результаты показали Максим Проценко, Ольга Куценко, Юлия Привал, Елизавета Дитяткина(г. Феодосия).

А также «изюминкой» соревнований стали предварительные заплывы и финалы эстафет на главные призы большой и малый Кубки Крымской Ассоциации ветеранов подразделений антитеррора «АЛЬФА».

Эстафеты уже проходят традиционно – восьмой раз. В этом году приняли участие 20 команд общеобразовательных учебных заведений города и сборная команда г. Феодосии.

Победитель малого Кубка девочки, мальчики 2013 г.р. и моложе стал дружный коллектив МБОУ г. Керчи РК «ШКОЛА - ГИМНАЗИЯ № 2» (директор – Татьяна Бойко), второе место заняла команда МБОУ г. Керчи РК «ШКОЛ № 15;23» (директоры – Татьяна Шимко, Ирина Рыбец), на третьем месте - МБОУ г. Керчи РК «ШКОЛА - ГИМНАЗИЯ № 1» (директор – Лидия Тютюник).

В абсолютной эстафете 4х50 метров вольным стилем смешанная, победила команда МБОУ г. Керчи РК «ШКОЛА - ГИМНАЗИЯ № 1», на втором месте сборный коллектив МБОУ г. Керчи РК «ШКОЛ №1; 5; Гимназии №2», третьими стала команда МБОУ г. Керчи РК «ШКОЛ №11;12» (директоры – Анна Буракова, Оксана Зорина).

«Приятно отметить, что в стороне не остались и предприниматели города –Зинаида Пошукайло, пригласила всех участников соревнований на просмотр фильма «Чемпионы» в кинотеатр «Украина».

Спортивный праздник подготовила и качественно провела судейская бригада во главе с судьей первой категории Нины Булгаковой.

Тренерско - преподавательский состав бассейна «Дельфин», выражает глубокую благодарность за оказанное содействие в организации спортивно – массового мероприятия заведующему спортивным комплексом АО «Санаторий Москва-Крым» – Владимиру Семенцову, Президенту Крымской Ассоциации ветеранов подразделений антитеррора «АЛЬФА» ФСБ России – Юрию Котовскому, а также всем родителям участников соревнований».
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2023-05-18T09:39:00+03:00 / 236