TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сотрудники полиции г. Керчи возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

Источник «Правительство Керчи» / фото - «kerch.rk.gov.ru» 10.05.2023 13:30
Сотрудники полиции г. Керчи возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны Сотрудники УМВД России по г. Керчи при взаимодействии с общественниками приняли участие в мероприятиях, направленных на нравственно-патриотическое воспитание сотрудников органов внутренних дел.

В городе-герое Керчи и за его пределами представители полиции и общественности приняли участие в возложениях цветов.

Так, заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по г. Керчи, председатель Совета ветеранов и пенсионеров Сергей Хорошко совместно с заместителем председателя Совета ветеранов и пенсионеров Галиной Гарагулей и учащимися МБОУ г. Керчи Республики Крым «Специализированная школа № 19 с углубленным изучением английского языка им. Д.С. Калинина» приняли участие в памятном мероприятии по случаю 80-летия подвига десанта капитана Дмитрия Калинина. Делегация из Керчи возложила венок к мемориалу Героя Советского Союза Дмитрия Калинина в с. Варваровка Краснодарского края.

Также Сергей Викторович совместно с сотрудниками полиции организовали торжественный митинг на горе Митридат. Прибыв к Обелиску Славы Бессмертным Героям, участники митинга почтили память героических защитников страны минутой молчания и возложили цветы к мемориальному комплексу.

В свою очередь руководство и личный состав дежурной части, комендантского взвода, оперативной группы и группы мобилизационной подготовки и мобилизации возложили цветы к мемориальной доске у здания Управления МВД России по городу Керчи, почтив минутой молчания память сотрудников органов внутренних дел, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

В рамках памятных мероприятий сотрудники полиции г. Керчи совместно с Сергеем Хорошко посетили могилу сотрудника органов внутренних дел Константина Частухина. После того, как привели в порядок территорию вокруг могилы и возложили цветы, полицейские послушали рассказ Сергея Викторовича о жизни и героической смерти Константина Михайловича, расстрелянного немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны в Багеровском рву.
Новость на сайте «Правительство Керчи» / Керчь / 2023-05-10T13:30:00+03:00 / 310
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405