TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керченской библиотеке прошла вечер-встреча с писателем Андреем Беляниным

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 05.05.2023 10:06
В Керченской библиотеке прошла вечер-встреча с писателем Андреем Беляниным В читальном зале Центральной библиотеки им. В. Г. Белинского 29 апреля состоялась встреча читателей с Андреем Беляниным — русским писателем и поэтом, пишущим в жанре фэнтази, автором более 80 книг: «Тайный сыск царя Гороха», «Летучий корабль», «Отстрел невест», «Дело трезвых скоморохов» и многих-многих других. Об этом Керчь.ФМ рассказали в библиотеке.

«Совсем недавно у автора вышла новая книга «ЧВК «Херсонес». Презентации этого романа и была посвящена встреча с читателями ЦГБ им. В. Г. Белинского. Присутствующих интересовало, что такое ЧВК (частный выставочный комплекс), откуда автор берет сюжеты своих книг, есть ли прототипы персонажей, сколько времени уходит на написание одной книги», - говорится в сообщении.
Автор также рассказал, что у него написан новый роман и совсем скоро с ним можно будет познакомиться. Действия романа «Ночь Геката» разворачиваются на территории Керчи.

«Андрей Белянин - прекрасный поэт. Как он сам признался, «рифмы занимают половину его души». По просьбе присутствующих, в его исполнении прозвучали великолепные стихи, вошедшие в сборник «Четырнадцатый апостол». В 2006-2007 годах по книги А. Белянина «Казачьи сказки» был снят фильмы, в главной роли снимался сам автор. На память о встречи писатель оставил библиотеке диск с фильмом «Казачьи сказки», сборник стихов «Четырнадцатый апостол».
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2023-05-05T10:06:00+03:00 / 265
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405