TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Шесть несанкционированных свалок отходов нашли в Ленинском районе

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «c-pravda.ru» 03.05.2023 10:10
Шесть несанкционированных свалок отходов нашли в Ленинском районе Природоохранная прокуратура понуждает ликвидировать свалки отходов в Ленинском районе. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, - передает Керчь.ФМ.

«Керченская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обращения с отходами в части своевременности выявления и ликвидации органами исполнительной власти республики несанкционированных свалок, расположенных за границами населенных пунктов», - говорится в сообщении.

Установлено, что за границами населенных пунктов Ленинского района, между Войковским и Октябрьским сельскими поселениями, находятся шесть несанкционированных свалок отходов общей площадью более 1 тыс. кв. м. При этом Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым меры по их ликвидации не принимаются.

«В связи с выявленными нарушениями природоохранной прокуратурой направлено в суд исковое заявление о возложении на указанное министерство обязанности по ликвидации свалок отходов. Рассмотрение искового заявления и принятие мер по освобождению участков от мусора контролируется природоохранной прокуратурой», - заключили в ведомстве.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2023-05-03T10:10:00+03:00 / 214
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405