TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Культурный центр в Казачьей бухте Севастополя прибавил к цене более 400 млн рублей

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 27.04.2023 13:41
Культурный центр в Казачьей бухте Севастополя прибавил к цене более 400 млн рублей Рост цен на строящиеся в городе важные социальные объекты довольно частое явление.

Многофункциональный культурно-досуговый центр, строительство которого ведётся на берегу Казачьей бухты Севастополя, в процессе работ подорожал более чем на 40%. Информация об этом содержится в материалах государственной закупки, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: под строительство масштабного комплекса, а также благоустройство прилегающей к нему территории, был выделен прибрежный участок площадью 3,75 гектара.

Возведение объекта в 2021 году доверили московской компании «Теплостройсервис», в портфеле которой уже имелись контракты на достройку стадиона «Горняк», возведение детского сада на улице Шевченко, а также школы «Экотех плюс».

Стоимость работ в бухте Казачьей, согласно изначальной версии документа, составляла 1,024 млрд рублей. Однако впоследствии эта сумма была увеличена практически вполовину — до 1,462 млрд рублей.

«Дополнительные» 435 млн рублей были предусмотрены недавним соглашением сторон и запланированы на 2024 год. Сам объект при этом изначально планировали сдать до конца 2023-го.

Отметим, что вопрос изменения сметной стоимости остаётся актуальным для целого ряда севастопольских строек. Такая необходимость, как отмечал глава региона Михаил Развожаев, касается и ключевых объектов будущего медицинского кластера.

«Чтобы можно было продолжить работы по БСМП и многопрофильному лечебно-диагностическому корпусу онкологического диспансера, нам нужно вынести на рассмотрение президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию РФ возможность изменения смет в связи с удорожанием проектов», — отмечал он в середине прошлого месяца.

Однако о согласовании новой стоимости объектов или возобновления их строительства с тех пор официально не сообщалось.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2023-04-27T13:41:00+03:00 / 426
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе состоится первый фестиваль реконструкторов
21.05.2026 11:04
В Севастополе состоится первый фестиваль реконструкторов
Вести Севастополь
Севастополь
При обрушении балкона в Севастополе пострадали 9 школьников
20.05.2026 13:22
При обрушении балкона в Севастополе пострадали 9 школьников
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405