TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Добровольцам из Севастополя пошили форму на пожертвования прихожан Свято-Владимирского собора

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 21.03.2023 09:50
Добровольцам из Севастополя пошили форму на пожертвования прихожан Свято-Владимирского собора Как сказал протоиерей Отец Сергий, такая форма как бронежилет.

Севастопольским казакам-добровольцам передали обмундирование, сшитое по индивидуальным меркам. Военную форму изготовили мастерицы из ателье «Мироносица», сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

Теперь у ста наших казаков будет личная форма – качественная и долговечная – оберегающая бойцов от непогоды и даже пуль, считают добровольцы.

«Которая форма шьётся нашими женщинами, она шьётся с молитвой, и каждая нитка, она настолько прочна. И, как сказал Отец Сергий, это как бронежилет. Ещё ни один боец в этой форме у нас не был ранен. Это, вроде как чудо, но действительно это так», – сказал атаман городского казачьего общества «Русь» Вячеслав Бебнев.

Форму пошили на пожертвования прихожан Свято-Владимирского собора. При изготовлении учитывали размеры бойцов, каждый комплект именной.

«Нам понадобился месяц на эту работу, для того чтобы пошить. Шили мы в Севастополе, шила мастерская «Мироносица». Шили севастопольцы молодые матери, молодые девушки, наши сёстры. И шили с особой любовью. Будто их муж, или брат, наденет эту форму и пойдёт на фронт. Поэтому, она тёплая, она удобная, и как раз пригодится для нашего казачества», – отметил Протоиерей Сергий Халюта.

Благочинный Севастопольского округа Протоиерей Сергий Халюта рассказал, что в период проведения спецоперации у священников особая миссия. Они еженедельно выезжают на передовую и оказывают бойцам духовную помощь: проводят обряды крещения, причащения, исповеди. Дают напутствия, помогают оставаться милосердными, любящими и человечными.

Как ранее сообщал ForPost, севастопольское благочиние регулярно осуществляет гуманитарные миссии в освобожденные регионы и населенные пункты вблизи зоны боевых действий. Перед каждой поездкой объявляется о сборе средств или помощи для нуждающихся.

Для передачи помощи можно звонить координатору Екатерине по телефону +7978 810 92 53
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2023-03-21T09:50:00+03:00 / 169
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405