TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На исправительные работы отправится керчанин за получение пенсии матери после ее смерти

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 11.02.2023 11:45
На исправительные работы отправится керчанин за получение пенсии матери после ее смерти В Керчи вынесен приговор по уголовному делу о хищении пенсии. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, - передает Керчь.ФМ.

«Мировым судьей Керченского судебного района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат)», - говорится в сообщении.

В суде установлено, что после смерти престарелой матери в январе 2022 года мужчина присвоил ее банковскую карту, на которую последней перечислялись пенсионные выплаты. Таким образом мужчина на протяжении нескольких месяцев продолжал получать денежные средства, которыми распоряжался по своему усмотрению.

«Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил виновного к 80 часам обязательных работ. Удовлетворен гражданский иск отделения фонда пенсионного и социального страхования о взыскании с осужденного суммы причиненного ущерба в размере 57 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу», - заключили в прокуратуре.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2023-02-11T11:45:00+03:00 / 440
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405