TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчанина обвиняют в хищении 600 тыс. рублей, предназначенные для строительства дома

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 31.01.2023 10:18
Керчанина обвиняют в хищении 600 тыс. рублей, предназначенные для строительства дома Житель Керчи обвиняется в хищении более 600 тыс. рублей, переданных ему в качестве оплаты за строительство дома. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, - передает Керчь.ФМ.

«Прокуратура г. Керчи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество)», - говорится в сообщении.

Как полагает следствие, 36-летний безработный житель города разработал план совершения преступления, согласно которому изготовив поддельную печать юридического лица, разместил в сети «Интернет» информацию об оказании услуг по строительству жилых и нежилых зданий.

«Обратившимся к нему гражданам сообщал ложную информацию о возможности проведения данных работ. Таким образом он завладел денежными средствами жительницы региона, которая, будучи введенной в заблуждение, передала злоумышленнику 640 тыс. рублей за осуществление строительства дома в Ленинском районе», - подчеркнули в прокуратуре.

Свои обязательства мужчина не выполнил, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению. Уголовное дело направлено в Керченский городской суд для рассмотрения по существу.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2023-01-31T10:18:00+03:00 / 206
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405