TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Китайская компания судится с десятками севастопольских торговцев

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 23.01.2023 10:01
Китайская компания судится с десятками севастопольских торговцев Бизнес на электронных сигаретах оказался довольно вредным.

В Арбитражный суд Севастополя за последние несколько месяцев поступило несколько десятков исков от китайской компании «Бэйцзин Масккинг Технолоджи Девелопмент Ко». Организация, являющаяся правообладателем марки электронных сигарет Maskking, намерена добиться компенсаций за несогласованную продажу продукции под своим брендом.

Согласно открытой картотеке дел, с которой ознакомился корреспондент ForPost, большая часть исков была направлена в севастопольский суд в декабре 2022 года, однако один из них поступил от китайской компании ещё прошлой осенью.

Так, в сентябре прошлого года представители истца потребовали взыскать с местного предпринимателя 50 тысяч рублей компенсации за нарушения исключительных прав, а также возместить все судебные издержки в виде приобретённого товара, ставшего впоследствии вещественным доказательством по делу (550 рублей), стоимости почтовых отправлений (357,54 рублей), а также госпошлины (2000 рублей). В ноябре прошлого года Арбитражный суд полностью удовлетворил изложенные требования.

Подобная тенденция отмечается и в других регионах страны. К примеру, в Арбитражный суд Крыма лишь за декабрь прошлого года поступило более 140 исков компании «Бэйцзин Масккинг Технолоджи Девелопмент Ко». В большинстве случаев судебные инстанции удовлетворяли исковые требования иностранной организации в полном объёме, однако уже в 2023 году стало известно о решениях, по которым сумма компенсации была снижена судом с заявленных 100 тысяч до 10 тысяч рублей.

Отметим, что «Бэйцзин Масккинг Технолоджи Девелопмент Ко» – не единственная иностранная компания, требующая компенсации за неправомерное использование своего бренда на территории Севастополя.

Ранее ForPost сообщал о нескольких десятках исков, поступивших в севастопольский Арбитражный суд от компании «Рои Вижуал КО., ЛТД». В них создатель южнокорейского мультсериала «Робокар Поли» предъявляет претензии местным компаниям и предпринимателям за продажу продукции с изображением персонажей из своего мультфильма.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2023-01-23T10:01:00+03:00 / 268
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В море в Севастополе упал военный самолет
28.03.2024 18:33
В море в Севастополе упал военный самолет
Вести Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405